Закуплено 48 т специализированных стартовых кормов


На семи сахалинских заводах «Главрыбвода», подведомственному Росрыболовству, из икры вылупилось более 123 млн личинок будущих тихоокеанских лососей – кеты, горбуши и симы.

«Работы ведутся как в рамках государственного задания, так и в целях развития товарной аквакультуры», – уточнили в Росрыболовстве.

Чтобы обеспечить молодь кормом своевременно, закуплено 48 т специализированных стартовых кормов. Это позволит вырастить и выпустить в естественные водоемы Сахалина не менее 118 млн мальков тихоокеанского лосося, из которых 92 млн будут выпущены в счет выполнения государственного задания.

В Росрыболовстве подчеркнули, что Сахалинский филиал ФГБУ «Главрыбвод» -единственный в РФ, занимающийся искусственным воспроизводством молоди симы.

Источник: https://prim.rbc.ru/prim/08/03/2026/69ad03659a7947dda41d0faa?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch


РЕКЛАМА